Решите уравнение х^2- 2х- 120 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Наташа.

х^2- 2х- 120 =0

D=4+4*120=484=22^2

x1=(2+22)/2=12

x1=(2-22)/2=-10

Отвечает Добрынина Ксения.

Ответ:

Х^2 - 2х - 120 = 0

D = 2^2 + 4*120 = 4+480 = 482=22^2

X1 = ( 2 + 22 ) : 2 = 12

X2 = ( 2 - 22 ) : 2 = - 10