Помогите!!! Срочно!!! С объяснением! Найдите знаменатель геометрической прогрессии (bn) a) если

b7=100; b5=4 б) b6=9; b4=36

Ответы на вопрос

Отвечает Балакин Борис.

Ответ:

5;\frac{1}{2}

Объяснение:

b5=4;b7=100;b7=b5*q^{2} ;q=\sqrt{\frac{b7}{b5} };\\ q=\sqrt{\frac{100}{4} } =5

Аналогично:

q=\sqrt{\frac{9}{36} } =\frac{1}{2}