Найдите значение выражения (0.5x+6)^2-(0.5x-6)^2 при x=1/12 СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Перминов Саша.

Ответ: 1

Объяснение:

(0.5x+6)²-(0.5x-6)²=(0,5х+6-0,5х+6)(0,5х+6+0,5х-6)=12х

12  \times \frac{1}{12}  = 1

Пользуемся формулой разность квадратов:

-b²=(a-b)(a+b)

Отвечает Мосунова Зуля.

Ответ:

a²-b²=(a-b)(a+b)

Объяснение:

a²-b²=(a-b)(a+b)