X€[0 ; 2π] tgx=1 сколько корней имеет пожалуйста объясните​


Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.

на отрезке x€[0 ; 2π] имеется два корня

tgx=1

x=П/4+Пk

0<=П/4+Пk<=2П

0<=1/4+k<=2

-1/4<=k<=1 3/4

k=0; 1