В цепи с напряжением 100в проходит ток силой 1а. Найдите время за которое совершается работа

электрическими силами по перемещению заряда равная 6кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Шафаггатов Рашад.

Ответ:

1 мин

Объяснение:

U=100 B    I=1 A     A=6000 Дж     t=?

===

A=I*U*t ------> t=A/(I*U)=6000/(1*100)=60 c

==================================

Отвечает Лузанова Мария.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

I = 1 А

U = 100 В

A = 6 кДж = 6 000 Дж

_____________

t - ?

Работа:

A = U·I·t

Время:

t = A / (U·I) = 6 000 / (100·1) = 60 с