(5-х)^2-х(3+х) =0 РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

(5-х)²-х(3+х)=0

раскрываем скобки (а-b)²=a²-2ab+b²

5²-2×5×x+x²-3x-x²=0

25-10x-3x+x²-x²=0

25-13x=0

25=13x

x=25/13=1(12/13)

Отвечает Путилов Матвей.

Ответ:

(5-х)²-х(3+х)=0

25-10х+х²-3х-х²=0

25-13х=0

-13х=-25

х=25/13