1)Для новогодней репетиции взяли 6 человек с класса это 1/4 часть класса сколько всего детей в

классе 2 ) Дочке 13 лет это состовляет 1/3 возраст маме сколько лет маме? 3) один класс в туристической поход взяли 5 кг картошки а другой класс 7 кг картошки 7/9 общего количества запекали в костре сколько осталось 4) в магазине цену ёгурта уменьшили в 1/10 раньше йогурт стоил 70 руб сколько стоит сейчас

Ответы на вопрос

Отвечает Криницына Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1). 6 - 1/4

    6 * 4 = 24 (чел.) -  в классе всего;

2). 13 - 1/3

     13 * 3 = 39 (лет) - маме

3). 5 + 7 = 12 (кг.) - взяли картошки в поход  ( возьмем за единицу = 9/9)

    9/9 - 7/9 = 2/9 -осталось картошки

    (12 : 9 ) * 2 =  2 6/9 = 2 2/3 (кг.) - осталось

4). (70 : 10 ) * 1 = 7( руб.) - уменьшили цену

     70 - 7 = 63 ( руб.) - стоит йогурт сейчас