Преобразуй произведение (x + 7)(– x2 +5x – 7) в многочлен стандартного вида.


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Алина.

               (x+7)(-x^{2} +5x-7)

Многочлен стандартного вида – это многочлен, все члены которого являются одночленами стандартного вида, среди которых нет подобных членов.

(x+7)(-x^{2} +5x-7)=

=-x^3-7x^{2} +5x^{2} +35x-7x-49=

=-x^3-2x^{2} +28x-49

Ответ:  -x^3-2x^{2} +28x-49