1162. Цена помидоров в августе выросла на 25% в октябре, а последняя цена в ноябре выросла еще на

40% до 140 тенге. Сколько стоит помидор в августе?

Ответы на вопрос

Отвечает Евсюков'злой Максим.

Ответ:1) 100% + 25% = 125% = 1,25 возросла и стала цена в октябре

2) 100% + 40% = 140% = 1,4 возрастала и стала цена в ноябре

3) 1,25 * 1,4 = 1,75 * 100 = 175% стала цена после двух повышения и = 140 тенге

4) 140 : 175% = 140 : 1,75 = 80 тенге была цена первоначально

Пошаговое объяснение:

Отвечает Pojoga Igor.

Ответ:1) 100% + 25% = 125% = 1,25 возросла и стала цена в октябре

2) 100% + 40% = 140% = 1,4 возрастала и стала цена в ноябре

3) 1,25 * 1,4 = 1,75 * 100 = 175% стала цена после двух повышения и = 140 тенге

4) 140 : 175% = 140 : 1,75 = 80 тенге была цена первоначально

Пошаговое объяснение: