N 1, Определите массу m тела с площадью опоры s=0,25 м², если оно оказывает давление p=1,2 кПа

(g=10h) Кг. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Захар.

Ответ:

30 кг

Объяснение:

P = F/S = mg/S

mg = PS

m = PS/g = (1200 па*0,25 м2)/ 10м/с2 = 30 кг