груз массой 30 кг производит давление на опору. если массу груза уменьшить на 2 кг, а площадь опоры

уменьшить на 1 дм2, то масса, приходящая на каждый квадратный дециметр опоры, увеличится на 1 кг. найдите площадь опоры.

Ответы на вопрос

Отвечает Ембергенов Сергей.

P=m/S то есть P=30/S 
P+1=28/(S-1) значит P-1=30+S/S 

(30+S)/S-28/(S-1)=0 
приводим к общему знаменателю 
 
30S-30+S^2-S-28S=0 
S^2+S-30=0 
S= -6 или 5 
Площадь отрицательной не бывает, поэтому ответ 5