Знайти суму коренів рівняннь 5(10-4 х)=50 і -3(2-х)=-9


Ответы на вопрос

Отвечает Baker Gabe.

Ответ:

-1

Пошаговое объяснение:

5(10-4х)=50

50-20х=50

20х=50-50

20х=0

х=0

-3(2-х)=-9

-6+3х=-9

3х=6-9

3х=-3

х=-1

0-1=-1