5х-6у=7 5х+3у=4 Помогите срочно надо.


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Виктория.

Відповідь:

y=-1/3, x=1

Пояснення:

5х-6у=7 ;5x=7+6y; x=(7+6y)/5

5х+3у=4

5*((7+6y)/5)+3y=4

7+6y+3y=4

9y=4-7

9y=-3

y=-3/9=-1/3

x=(7+6*(-1/3))/5

x=(7-6*1/3)/5

x=(7-2)/5

x=5/5=1