Найдите сумму и произведение корней уравнения по теореме Виета: х^2-7х+2=0 Надо найти: х1 и х2,

Чтобы найти х1, надо что-то сложить, чтобы получилось 7. Чтобы найти х2, надо что-то умножить, чтобы получилось 2. И еще. Числа, которые надо складывать и умножать, должны быть одинаковыми Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.
Тут только через дескрименант!!!
D=b^2-4ac=7^2-4*1*2=49-8=41
X1,2=-b+-(корень из дескрименанта)41/2a
X1,2=7+-(корня из 41 нет,значит оставляем)41/2
X1=7+41/2=24
X2=7-41/2=13,5
Всё.Удачи!!!