Решите уравнение x^2/5-2x/3=(x+5)/6


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

x^3 - 5x^2 - 6x = 0x*(x^2 - 5x - 6) = 0[x=0[x^2 - 5x - 6=0D=49x1=6, x2=-1х1=6,х2=-1,х3=0Ответ: 0, -1, 6