Найдите корень уравнения: sin(π(x-3))/4 = 2/(√2) В ответ запишите наименьший положительный корень.


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

Sin pi(x-3)/4 = sin pi/4

pi(x-3)/4= pi/4

x-3=1

X=2