Помогите пожалуйста 1)Давление измеряется в: а)Н б)--- в)---- г)--- 2)Почему железный шар тонет в

воде, и не тонет в ртути? 3) В стакан налили ртуть, керосин и воду. Как эти жидкости расположатся Начиная от дна? 4) Рассчитайте высоту столба ртути если она создала давление 272кПа. 5) Какое давление асфальт оказывает автомобиль "Жигули" массой 1т, если площадь соприкосновения колеса с дорогой 80см. 6)Чему равна архимедова сила действующая на алюминиевый шар объемом 100см? 7)Какой подъемной силой обладает плот из 12 сосновых бревен объемом 0,5м.(плотность сосны 400---) _________ Пожалуйста, очень срочно:)!

Ответы на вопрос

Отвечает Бужак Лиза.

Ответ:

1)Па(Паскаль)

2)Потому что плотность шара больше воды,меньше ртути.

3)Ртуть,вода,керосин.

4)Дано:

Р=272кПа

Р(Ро,плотность)=13600кг/м³

Найти h-?

Формула Р=Р(Ро)×g×h

h=P(Po)×g:P

h=13600×10:272кПа

h=0,5м

ответь h=0,5 м