Знайдіть корінь рівняння 5х+(3х-7)=9​


Ответы на вопрос

Отвечает Лазыкин Коля.

5x+(3x-7)=9\\5x+3x-7=9\\5x+3x=9+7\\8x=16\\x=16/8=2.