5x-2y=10 3x-y=14 помогите пожалуйста надо срочно сделать дз:_)


Ответы на вопрос

Отвечает Базаржапов Алдар.

Ответ:

5x-2y=10

3x-y=14         y=3x-14

5x-2(3x-14)=10

5x-6x+28=10

-x=-18

x=18

y=3*18-`14=40

Объяснение: