1.сколькими способами можно разделить 4 предмета между семью лицами если каждому давать не более 1

предмета 2.сколько различных семизначных номеров можно набрать с помощью диска имеющего 10 отверстий с номерами 1,2,3,4,5,6,7,8,9,0 помогите алгебра уже з*****ЛА

Ответы на вопрос

Отвечает Злотникова Лиза.

Ответ

35;100000

Объяснение:

кол-во способов выбрать из n предметов m = n! / m! * (n-m)!

1) выбираем 4 лица из 7 и даем им предметы(n = 7; m = 4)

7! / 4! * (7-4)! = 7*6*5 / 3! = 7*6*5/6 = 7*5 = 35

2)здесь нам важен порядок элементов

т.к. мы имеем 7 ячеек, каждая из который содержит 1 из 10 значений

вариантов будет m^n (n - кол-во цифр, m - кол-во возможный значений)

10^7 = 100000