СРОЧНО НАДО!!! В двух музеях всего 375 экспонатов. Первый передал половину своих экспонатов

второму музею на время выставки. Тогда во втором стало в 4 раза больше экспонатов, чем в первом. Сколько экспонатов было в каждом из них?Запиши ответ цифрами ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тастан Амина.

Ответ:

x + y = 315 \\  \frac{x}{2}  + 4y = 315 \\ x = 315 - y \\  \frac{315 - y}{2}  + 4y = 315 \\  \frac{315 - y + 8y}{2}  = 315 \\  \frac{315 + 7y}{2}  = 315 \\ 315 + 7y = 630 \\ 7y = 315 \\ y = 45 \\ x = 270

Объяснение:

У тебя кажется там опечатка, потому что экспонатов в двух музеях не может быть 375.

Если не правильно, прости, please:)