ДАЮ 25 БАЛІВ розв'язати способом підстановки систему рівнянь х-5у=8, 2у+4х=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Мироненко Александр.

оооо даааааааааа

хахахахахахахха


Отвечает Черноморд Ника.

Ответ:

(2 5/12; 4 5/6)  

Объяснение:

х-5у=8

2у+4х=3​

4х+2у=3

х - 5у=8 (умножим на -4)

 

4х+2у=3

-4х-8у=-32

     -6у=-29;   у=29/6 = 4 5/6

4х + 2*29/6 = 3;  4х=29/3;   х=2 5/12