Реши систему уравнений: x+y+2=0 -2x-y-2=0 выразить из первого уравнения x


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.
Ответ:

Объяснение:
x= -2-y
-2×(-2-y)-y-2=0
4+2y-y-2=0
2+y=0
y=-2
X+ (-2)=0
x=2
(2;-2)