Определите как изменится объём пирамиды если её высоту увеличить в 3 раза


Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Стефания.

S= 1/3 * S осн * H

S1 = 1/2 * S осн * (3H) = 3 * (1/3 * S осн * H) = 3 * S =>

объём увеличится в 3 раза