Решите уравнение методом СЛОЖЕНИЯ!! срочно, пожалуйста 15x-4y=4 3x-y=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Парач Николай.

Ответ:

1)x=4(y+1)

--------

15

4y+15x=4

15x=4y+4

x=4+ 4

15. 15

2)x=y+2

-----

3

y+3x=2

3x=y+2

x=y+ 2

--. ---

3. 3

Объяснение:

пишите без точек которые я написала, надеюсь помогла