Розкладіть на множники 81х2-0,64у2


Ответы на вопрос

Отвечает Полуянович Кирилл.

Ответ:

Формула разности квадратов :   \boldsymbol{a^2-b^2=(a-b)(a+b)}  .

81x^2-0,64y^2=(9x)^2-(0,8y)^2=(9x-0,8y)(9x+0,8y)