Чему равен наибольший корень уравнения 5x^2 - 8x + 3 = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедиев Бекжан.

Решение.

5x^2-8x+3=0\\\\D=b^2-4ac=8^2-4\cdot 5\cdot 3=4\\\\x_1=\dfrac{8-2}{10}=\dfrac{3}{5}=0,6\ \ \ ,\ \ \ x_2=\dfrac{8+2}{10}=\dfrac{10}{10}=1

Наибольший корень равен 1 .

Отвечает Тулубаев Александр.

Ответ:

Наибольший корень = 1

Объяснение:

5x^2 - 8x + 3 = 0​

a=5 b=-8 c=3

D=b^2 - 4*a*c=(-8)^2 - 4 * 5 * 3=64-60=√4=2^2

x1=-b-√D/2*a=8-2/2*5=6/10=0,6

x2=-b+√D/2*a=8+2/2*5=10/10=1