Из урны, в которой находится 4 белых. 9 черных и 7 красных шаров, наугад вынимают один шар. Какова

вероятность событий. А- появление белого шара. В появление черного шара: С-появление красного шара, D-появление зеленого шара?​

Ответы на вопрос

Отвечает Востряков Женя.

Ответ:

А-1/5

B-9/20

C-7/20

Объяснение: Посчитаем количество шаров: 4+9+7=20 шаров
А- у нас 4 белых шара а всего 20, поэтому 4/20=1/5

B- у нас 9 черных шаров поэтом вероятность будет 9/20

C- у нас 7 красных шаров и вероятность будет 7/20