1)Cu+AgNO3 2) Na+02 3) Fe+02 4)Sr+H20 5)Zn+HNO3. Составить уравнения реакций с металлами ​


Ответы на вопрос

Отвечает Юстус Вика.

Ответ:

Cu+AgNO3=Cu(NO3)2+Ag

Na+O2=Na2O

Fe+O2=FeO

Sr+H2O=Sr(OH)2+H2

Zn+HNO3=Zn(No3)2+H2

можно корону пджжжжж