Баржа в первый день прошла 270 километров по течению реки за 6 часов, а во второй день она прошла

140 километров против течения за 4 часа. Найдите скорость течения реки (в км/ч).

Ответы на вопрос

Отвечает Сабыраева Гулназ.

Ответ:

60 км

Объяснение:

270:6=45

140:4=35

35*2=70

140+70=210

270-210=60