Площадь прямоугольника АВСD равна 45 Найдите сторону ВС если известно что АВ=9 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Иван.

Ответ:

Площадь прямоугольника находиться произведением длины на ширину. Пусть AB=9 длина, тогда ВС - ширина. Из формулы площади прямоугольника (S = AB * BC) Получаем ВС = S/AB BC = 45/9= 5