11. Решите систему уравнений: 5x+3y=42x-y=-5​


Ответы на вопрос

Отвечает Политов Саша.

Ответ:

x=-1

y=3

Пошаговое объяснение:

2x-y=-5 домножим на 3 и получаем два уравнения

5x+3y=4

6x-3y=-15, берем и складываем два уравнения, чтобы 3y в каждом из них уничтожилось и получаем: 11х=-11, отсюда х=-1

и подставляем его в любое уравнение и получаем у=3