Помогите решить !1)Илье нужно решить 36 уравнений.За первую неделю он решил 1/6 всех уравнений,а за

вторую 1/4 всех уравнений.Сколько уравнений осталось решить Илье? 2)Илье нужно решить 36 уравнений.За первую неделю он решил 6 уравнений,а за вторую -9.Сколько уравнений осталось решить Илье?

Ответы на вопрос

Отвечает Жансай Гулжазира.
1)36:6=6 (за первую)
2)36:4=9 (за вторую)
3) 6+9= 15 (за две недели)
4) 36-15=21 (осталось)
ответ: 21 уравнение осталось решить