Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 165м2. Одна его сторона на 4

метров(-а) больше, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продается материал для бордюра в упаковках. В одной упаковке имеется 8 метров(-а) материала.

Ответы на вопрос

Отвечает Балабуха Максим.

Ответ:

4

Объяснение:

у прямоугольника одна сторона, и противолежащая ей равны

пусть одна сторона и противолежащая ей- х+4

вторая и противолежащая второй стороне- х

S=(x+4)×x

тогда:

x²+4x=165м²

х²+4х-165=0

D=16+4*1*165=676

√D=26

x=1/2[-4+26]=11м   второй корень меньше 0.

меньшая сторона 11 м

большая сторона  15 м

всего: 26

26÷8=3,25, следственно понадобится 4 упаковки

Думаю решение такое, удачи тебе