Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 165м2. Одна его сторона на 4

метров(-а) больше, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продается материал для бордюра в упаковках. В одной упаковке имеется 10 метров(-а) материала. 1. Вычисли длину и ширину детской площадки. Меньшая сторона детской площадки (целое число) равна: м Большая сторона детской площадки (целое число) равна: м 2. Вычисли, сколько упаковок материала для бордюра необходимо купить. Необходимое количество упаковок равно:

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Вильдан.
Пусть сторона прямоугольника х  другая х+4
площадь прямоугольника х(х+4)=165
x²+4x-165=0
D=16+4*1*165=676   √D=26
x=1/2[-4+26]=11м   второй корень меньше 0.
меньшая сторона 11 м
большая сторона  15 м

периметр (нужная длина бордюра) =2(11+15)=2*26=52 м
в упаковке 10 м   в 5 упаковках 50 м   у нас 52 м
надо купить 6 упаковок