Пожалуйста, помогите упростить примеры! Где числа не относящиеся к буквам -степень

многочленов(одночленов). 1) 8х2•ху; 2) -3а2b•2(a5)2; 3) 4a(a2-4a+3); 4) (2b-9)(2b+9)-4b2; 5) (a+3)(a2-3a+9)-27; 6) (4y-5y2)2+(2y+5y2)2-20y2.

Ответы на вопрос

Отвечает Дроганов Артем.

1)     8x^{2} *xy=8x^{3}y  

Ответ:  8x^{3} y

2)    -3a^2b*2(a^5)^2=-6a^2b*2a^{10} =-6a^{12}b

Ответ:  -6a^{12}b

3)    4a(a^2-4a+3)=4a^3-16a^2+12a

Ответ:  4a^3-16a^2+12a

4)    (2b-9)(2b+9)-4b^2=(2b)^2-9^2-4b^2=4b^2-81-4b^2=81

Ответ:  81

5)   (a+3)(a^2-3a+9)-27=(a^3+3^3)-27=a^3-27+27=a^3

Ответ:  a^{3}

6)    (4y-5y^2)^2+(2y+5y^2)^2-20y^2=

     =16y^2-40y^3+25y^4+4y^2+20y^3+25y^4-20y^2=

     =-20y^3+50y^4

Ответ:  -20y^3+50y^4