Помогите решить систему, даю 30 балов Реши систему методом сложения или подстановки 2x+5y = 15

3x+8y = 3

Ответы на вопрос

Отвечает Столетний Игорь.

Ответ:

2x+5y=15)-8     -16x-40y=-120

3x+8y=3)5        15x+40y=15

                        ------------------

                        -x=135

                         x=-135

                         -270+5y=15

                         5y=15+270

                          y=57

Метод сложения

Объяснение: