Здравствуйте ! Очень нужна помощь . Помогите решить уравнение : 27хв3 степени +1 = 0 . Помогите

пожалуйста !

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.

27x^3+1=0
27x^3=-1
или 
27x^3=27^0

(3^3x)^3=-1

3x=-1

x=-1/3