На двух полках стоят 92 книги. если с одной полки на другую переложить 6 книг, то на обеих полках

книг станет поровну. сколько книг на каждой полке? на сколько на одной полке меньше книг, чем на другой? плиз срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Рамиля.

Всего 92
1 полка= x
2 полка= x-6
x-6+x=92
2x=92+6
2x=98
x=49 (кн) на 1 полке,тогда
2) 49-6=43 (кн) на 2 полке.
3) 49-43=6 (кн) на 1 полке на 6 книг больше, чем на второй.

Отвечает Сорокин Иван.

Пусть х книг будет на одной полке,тогда на другой полке будет х+6 книг,зная,что всего было 92 книги или х+х+6,составим уравнение:
х+х+6=92
2х=86
х=43
-----------
На 1-ой полке 43 книги
На 2-ой полке 43+6=49 книг
Ответ:на 1-ой полке 43 книги,на другой 49 книг.