Решить систему уравнениний методом сложения 15х+2у=32,3х-4у=2


Ответы на вопрос

Отвечает Таран Игорь.

Ответ:

x=2

y=1

Объяснение:

15x+2y=32|*2

3x-4y=2

30x+4y=64

+

3x-4y=2

=

33x=66

x=2

Подставляем в первое уравнение:

30+2y=32

2y=32-30

2y=2

y=1

(2;1)