Решить уравнение. х/х+2 - 6/х-2 + 24/х^2-4 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Ксения.

Ответ:

 \frac{x}{x + 2}  -  \frac{6}{x - 2}  +  \frac{24}{ {x}^{2}  - 4}  = 0 \\  \frac{x(x - 2) - 6(x + 2) + 24}{ {x}^{2}  - 4}  = 0 \\  \frac{ {x}^{2}  - 2x - 6x - 12 + 24}{ {x}^{2}  - 4}  = 0 \\  {x}^{2}  - 8x  + 12 = 0 \\ d = 64 - 48 = 16 \\ x1 =  \frac{8 + 4}{2}  = 6 \\ x2 =  \frac{8 - 4}{2}  = 2 \\ x <  > 2 \\

ответ 6