7а-10=2-5а решение уравнения и 6х-(7х-12)=101


Ответы на вопрос

Отвечает Акентьев Данил.

Ответ:

1;

-89;

Объяснение:

7a-10=2-5a

7a+5a=2+10

12a=12

a=1

6x-(7x-12)=101

6x-7x+12=101

-x=89

x=-89

Отвечает Сосницький Женя.

Объяснение:

7а - 10 = 2 - 5а

7а + 5а = 2 + 10

12а = 12

а = 12 : 12

а = 1

6х - (7х - 12) = 101

6х - 7х + 12 = 101

6х - 7х = 101 - 12

-х = 89

х = -89