Допоможіть розв'язати рівняння будь ласка !! 3х+у=14 5х-у=10


Ответы на вопрос

Отвечает Нежина Мария.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Красовская Виктория.

3x+y=14

5x-y=10

8x=24

x=3

3×3+y=14

9+y=14

y=5

Відповідь (3;5)