Яке з рівнянь не має коренів? 5х - 10 = 0 3х + 2 = х 4х - 2 = 2(2х - 6) 4х = - 8


Ответы на вопрос

Отвечает Покровский Виктор.

Ответ:

5x - 10 = 0 \\ 5x = 10 \\ x = 2

3x + 2 = x \\ 3x - x =  - 2 \\ 2x =  - 2 \\ x =  - 1

4x - 2 = 2(2x - 6) \\ 4x - 2 = 4x - 12 \\ 4x - 4x =  - 12 + 2 \\ 0 =  - 10

Не верное уравнение

4x =  - 8 \\ x =  - 2

Ответ:3 уравнение не имеет корня