4/7*(8,42:0,2+0,65) Обчислити значення виразу СРОЧНО ПОТРІБНО!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбина Виктория.

Відповідь:

№1\frac{4}{7} *(\frac{8,42}{0,2}+0,65 )=\frac{4}{7}*(\frac{\frac{842}{100} }{0,2}+0,65)=\frac{4}{7}  *(\frac{\frac{842}{100} }{\frac{1}{5} }+\frac{13}{20}  )=\frac{4}{7}*(\frac{842}{20}+\frac{13}{20}  )=\frac{4}{7}*\frac{855}{20}   =\frac{4}{7} *\frac{171}{4} =\frac{1}{7} * 171 = \frac{171}{7}=24\frac{3}{7}

або

№2

\frac{4}{7} * (8,42:0,2+0,65) = \frac{4}{7} * (42,1 + 0,65) = \frac{4}{7} * 42,75 = \frac{4}{7} *\frac{171}{4} = \frac{171}{7}=24\frac{3}{7}