Спростити вираз:1) 4b-3a-9b+2a2)4(a+b)-3(a-b) даю 30 балов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гайдай Мария.

Ответ:

1) -5b-a 2) a+7b

Объяснение:

1) 4b-9b = -5b

-3a+2a = -a

-5b-a

2) 4a+4b-3a+3b

4a-3a = a

4b+3b =7b

a+7b