Розкладіть на множники 27а^3-(а-1)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.

Ответ:  (2a+1)(13a²-5a+1).

Объяснение:

27а^3-(а-1)^3=27a³-(a³-3a²+3a-1)=27a³-a³+3a²-3a+1=26a³+3a²-3a+1=

=(2a+1)(13a²-5a+1).