Помогите срочно!!Обчисліть: 9⁵*27⁴/3²⁰


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Софья.

Ответ:

9

Объяснение:

\frac{9^5*27^4}{3^{20}}=\frac{(3^2)^5*(3^3)^4}{3^{20}}=\frac{3^{10}*3^{12}}{3^{20}}=3^{10+12-20}=3^2=9

Формулы для решения:

(a^m)^n=a^mn}\\\\a^m*a^n=a^{m+n}\\\\\frac{a^n}{a^m}=a^{n-m}