2. Знайдіть корінь рiвняння: 1) (x + 1 ) ( x-3) = 0; 3 2) 74-1-7. 2)71-14 =​


Ответы на вопрос

Отвечает Парфенова Даша.
1)(х+1)(х-3)=0;
x^2-3x+x-3=0;
x^2-2x-3=0;
D=4-4*1*(-3)=4+12=16=4^2
x1=2+4/2=3
x2=2-4/2=-1