Найдите значение выражения √25a²+10ab+b² при a=2 3/14 b=13/14

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.

\sqrt{25a^2+10ab+b^2}=\sqrt{(5a+b)^2}=|5a+b|

При a=2\frac{3}{14}, b=\frac{13}{14} имеем: |5*2\frac{3}{14}+\frac{13}{14}|=|5*\frac{31}{14}+\frac{13}{14}|=|\frac{155}{14}+\frac{13}{14}|=   |\frac{168}{14} |  =|12|=12

3 0